Самый востребованный специалист этой зимы в Петербурге сможет накопить на квартиру за 12,5 лет

30 Января, 2019
Самый востребованный специалист этой зимы в Петербурге сможет накопить на квартиру за 12,5 лет

Петербург замело снегом. Власти не могут справиться со стихией уже несколько недель. В некоторых подведомственных организациях города уже давно убирают снег с помощью “лопат Беглова”. В большинстве своем чиновники говорят, что городу не хватает техники и дворников.

Эксперты ГК “Метражи” провели мониторинг вакансий на эту должность в Санкт-Петербурге и вычислили, сколько в среднем получает такой специалист и сколько лет он будет копить на собственную бюджетную квартиру в Петербурге. 

Заработная плата дворника, предлагаемая управляющими компаниями Петербурга, составляет от 18 до 23 тысяч рублей. В частных компания жалование данного специалиста может достигать 42 тысяч рублей. Таким образом, средняя ставка по городу находится на уровне около 27 тысяч рублей.

Минимальная стоимость компактной квартиры-студии в центральной части города находится на уровне 2 млн рублей. За такую сумму можно приобрести лот площадью в 16 квадратных метров на пересечении Лиговского проспекта и Расстанной улицы. Объект располагается в пешей доступности от станции метро “Обводный канал”.

Согласно расчетам, при условии, если дворник будет откладывать 50% своего дохода на приобретение квартиры, накопить на собственное отдельное жилье такой специалист сможет через 12,5 лет (150 месяцев).