Строительство «Белого города» завершит Urban Group

02 Апреля, 2018
Строительство «Белого города» завершит Urban Group

Ранее проект жилого посёлка «Белый город», расположенного на территории Солнечногорского района в Подмосковье, реализовывала компания «Сабидом групп», в отношении которой позднее было возбуждено уголовное расследование.

Ответственность за завершение строительства была поручена представителям девелоперской компании Urban Group администрацией Солнечногорского района. В контракте, подписанном двумя сторонами, оговорено, что застройщик обязуется сдать проект до середины лета 2019 года. Причём, те 2,3 млрд рублей, запланированные в качестве инвестиций изначально, остались неизменными. Ранее сдача посёлка была намечена на вторую половину 2017 года, однако возникли определённые затруднения.

В результате проведения бухгалтерского учёта и обработки важных бумаг обнаружились ошибки, объясняющие некоторые несоответствия между документацией проекта и реальным положением ситуации. В особенности это касается юридической стороны вопроса, поскольку часть земельной собственности арестована по делу «Сабидом-инвеста», а это участки, отведённые под водоснабжение, без которых, несомненно, сдача посёлка невозможна.

Что касается строительства жилых помещений, здесь выделено две очереди. На сегодняшний день одна из них, включающая в себя 247 домов, завершена, осталось лишь озеленить и благоустроить территорию.

Вторая очередь с 290 таунхаусами также введена в строительство, причём темпы её строительства будут значительно опережать первую, поскольку необходимость внесения изменений в уже построенные дома и переделывания ошибок отсутствует. 

Что случилось с "Урбан Групп": проблемы, банкротство, как действовать дольщикам - самый полный обзор: