Жильцы 500 домов столицы настоятельно просят введения их в проект реновации

11 Мая, 2017
Жильцы 500 домов столицы настоятельно просят введения их в проект реновации

“Москвичи 500 домов инициативно призывают внести их в реестр учета голосов для участия в проекте обновления квартир”, - сообщил городской голова Сергей Собянин в эфире радио “Вести ФМ” 11 мая 2017 года.

“Из 8 000 строений, которые с самого начала были рассмотрены для введения в проект, в подготовительный табель для учета голосов внесены приблизительно 4,5 тысячи домов. То или иное число зданий из него могут убрать, если жильцы не будут согласны, таких построек пока может оказаться примерно 10.

Между тем, существенное число жителей рассчитывает на то, чтобы их дома наоборот оказались в плане реновации. У нас почти 500 домов организовывают советы и требуют внести их в перечень. Таким группам на совещании хватит 2/3 голосов, чтобы дом оказался учтенным”, - как обозначил градоначальник Москвы.

Правительство подготавливает солидную реновацию жилищного фонда столицы. В первых числах мая размещен перечень из 4566 строений, по которым состоится голосование о введении их в проект обновления. В список включено жилье, размещенное в 85 зонах “старого” города и 6 населенных пунктов на приближенной местности.