Отзывы о ЖК «Богдановский Лес»

L
lara.storozhishina
09.03.2024 20:06
Полезный отзыв?
Нам рассказали в офисе продаж, что есть редкие форматы квартир, с угловым остеклением. Даже не знаю, хочу я угловую квартиру) ну мы уже точно решили, что будем в этом жк брать. По местности нам подходит и плюс, что будет своя инфраструктура, это важно, первые этажи -магазины, кафе и подъезды на уровне земли, радует, что строят уже по-современному. И застройщик вроде бы как хороший.
Ответ на отзыв
@lara.storozhishina
Т
Тамара Жванская
27.02.2024 22:34
Полезный отзыв?
Присмотрела двухкомнатную квартиру, отличная планировка, хорошая цена, находится в экологически чистой зоне. Строительство идет полным ходом, когда дойдут до отделки, буду оформлять бронь, хотя потом и цена будет выше.
Ответ на отзыв
@Тамара Жванская
К
Крупов А.
26.12.2023 09:17
Полезный отзыв?
На данный момент только присматриваемся к этому жилому комплексу. Говорить о каком-то благоустройстве еще рановато. Строительство только началось. Как оно будет в итоге, пока не известно. Но в целом, если все получится так, как запланировал застройщик, район получится отличный, со всеми необходимыми локациями для комфортной жизни.
Ответ на отзыв
@Крупов А.
С
Сергей Бачанов
11.06.2026 22:50
Полезный отзыв?
Я остановился на этом жк, потому что тут стоимость квартиры более-менее по карману, с планировками все ок, можно было выбрать корпус, этаж и хорошую сторону света. Жилье за мкадом находится, но если есть машина, то добираться в Москву не проблема. Без нее будет сложнее
Ответ на отзыв
@Сергей Бачанов
K
kirill.ermoshenkov
24.03.2026 22:06
Полезный отзыв?
Взял здесь студию с панорамным окном, мне показалось это очень интересным. Без отделки 5 миллионов вышло, планирую еще 1 вложить на ремонт и заехать. Магазины по идее должны быстро открыться. Будем ждать когда подтянут инфраструктуру тц, парковки, поликлинику. Застройщик обещал это все для нас в рамках строительства комплекса
Ответ на отзыв
@kirill.ermoshenkov
Г
Геннадий
03.10.2025 19:05
Полезный отзыв?
Мы с женой и ребенком переезжаем сюда из-за цены и инфраструктуры. Пока стройка, конечно, и нет ничего вообще, но если все достроят, будет удобно. Нравится, что планируют детские площадки и даже площадку для собачатников. С такой продуманной территорией не нужно будет просто на выходных даже куда-то ездить, вышел во двор и погулял. Отлично будет если и садики, школы откроют, а то сейчас далеко не во всех жк они есть
Ответ на отзыв
@Геннадий
Р
Руслан Колчин
01.09.2025 20:24
Полезный отзыв?
В отличие от многих новостроек под Москвой, здесь нет ощущения муравейника. Дома строятся с нормальным отступом, обещают много зелени. Надеемся, что и после заселения сохранится это ощущение простора. Конечно тут не без минусов - метро далековато, на машине пилить полчаса почти, но каждый по себе выбирает и сам приоритеты расставляет.
Ответ на отзыв
@Руслан Колчин
Ф
Федор
20.08.2025 22:54
Полезный отзыв?
Наблюдаю за стройкой и читаю форумы не всё идеально: до цивилизации без машины трудно добраться, пробки на Каширке, но плюсы все же очевидны по моему мнению. В перспективе 3 школы, 4 детских сада и поликлиника в составе комплекса, фок и трц, плюс классная природа
Ответ на отзыв
@Федор
М
Михаил
30.07.2025 23:36
Полезный отзыв?
Подбирал квартиру с отделкой, чтобы сразу переехать после получения ключей. Нашел этот жк. Вполне подошел как по деньгам , так и по локации. Я все равно на удаленной работе, мне нормально, если далеко от метро
Ответ на отзыв
@Михаил
И
Илья
23.06.2025 23:45
Полезный отзыв?
Много разных планировок, есть студии и большие трешки по 88 квадратов. Как раз хотели побольше брать, на три комнаты спальни. Цена приятная оказалась, со скидкой так вообще. И решились быстро. Менеджер наш нам ещё с ипотекой помог и с пристроем мат капитала. Платеж в месяц вообще лайтовый вышел
Ответ на отзыв
@Илья
Е
Екатерина Б.
25.03.2025 22:33
Полезный отзыв?
Интересная местность вокруг жк. Кто с детьми явно это оценит. Здесь много разных активностей на свежем воздухе, можно найти по интересам. Сам комплекс представляет собой малоэтажную застройку. Квартир на этаже не так уж и много, и % студий мал. Это больше семейный жк с расчетом на семейное проживание
Ответ на отзыв
@Екатерина Б.
Л
Лариса
22.01.2025 21:52
Полезный отзыв?
Вообще покупать квартиру не планировали, но родился ребёнок, и мы решили, что пора расширяться. Продали свою однушку и купили здесь евротрёшку. Наконец будет нормальная квартира по площади в современном городском квартале. Иллюзий на счет «всё и сразу» не питаем, будет постепенно всё развиваться и появляться, мы к этому готовы
Ответ на отзыв
@Лариса
О
Оксана Разводова
27.08.2024 00:20
Полезный отзыв?
Приятный комплекс с приятным природным окружением. Мало где такие. Совсем не городские джнугли. Воздух достаточно свежий. Хорошо, что будет где заниматься спортом, кататься на велосипеде, гулять, я все это люблю.
Ответ на отзыв
@Оксана Разводова
В
Виктор Петряков
17.06.2024 21:47
Полезный отзыв?
Буду брать в этом жилом комплексе квартиру, смотрю на двушку, думаю, что на данный момент, это оптимальное вложение. Тем более, все равно квартиру ждать надо, смысла слишком много платить, не вижу. Строительная компания, которая этот комплекс строит, довольно-таки известная, на рынке давно. Так что со сроками тут все должно быть ок.
Ответ на отзыв
@Виктор Петряков
Е
Елена К.
19.02.2024 22:40
Полезный отзыв?
Понравился новый проект ЖК Богдановский лес, находится в тихом месте, которое окружает лес, воздух тут чистый, приятно дышать. Пока решаем с сроками, когда лучше будет купить квартиру, но однозначно надо брать пока цены хорошие.
Ответ на отзыв
@Елена К.
М
Михаил
06.06.2026 21:48
Полезный отзыв?
Именно рядом с природой хотели квартиру, нашли этот жилой комплекс. Тут как раз лесничество неподалеку также есть и озеро. Дома строятся пока, жк не маленький будет. Но оно и хорошо значит и инфраструктура тут будет нормальная. Может не сразу конечно, но всему свое время
Ответ на отзыв
@Михаил
Ю
Юрий
07.05.2026 20:39
Полезный отзыв?
Выбрали себе жилой комплекс Богдановский лес, потому что жк вполне перспективный. Плюс находится вблизи леса, есть пруд в пешей доступности. Приятно, когда есть места для прогулок прямо рядом с местом, где ты живешь. Хоть дома тут и невысокие всего 11-12 этажей, у нас все равно окна будут с хорошим видом
Ответ на отзыв
@Юрий
О
Оксана Ф.
28.04.2026 17:54
Полезный отзыв?
Если мечтаете жить за городом и есть возможность работать из дома то это точно ваш вариант. Я как раз подобное место искала. Сын маленький, растить его в городских условиях с ужасной экологией совсем не улыбается. А здесь вроде норм, воздух свежий, лес, река, пляжи летом и купание. По цене сошлись на евротрешке, на мой взгляд это самая удачная планировка для семьи с ребенком
Ответ на отзыв
@Оксана Ф.
Д
Денис
06.03.2026 22:30
Полезный отзыв?
Транспортная доступность так себе, но зато цены хороши. Студию за 5 млн 22 квадрата можно купить. Постепенно дороги достроят, та же юла мимо жк проходит и будет норм ездить по подмосковью или в мск. А вот будут ли потом такие цены как знать
Ответ на отзыв
@Денис
В
Виктория
09.01.2026 18:57
Полезный отзыв?
Взяли тут трешку, ждать еще долго, но дома вовсю строятся. Хорошо, что в перспективе сады и школы есть, а то в некоторых проектах такого даже и на запланировано. Ждем свою квартиру, поскорее бы уже переехать)
Ответ на отзыв
@Виктория
Д
Денис Сайков
06.11.2025 22:27
Полезный отзыв?
Немного смущает, что метро далеко, но в остальном, прям вот мой район. Мне не нужен торговый центр под окном, но вот бульвар, где можно пройтись без машин, пожалуйста, да, будет актуален. Безбарьерные входы в подъезды, колясочные, видеонаблюдение, это тоже хорошо звучит. Заметил, даже зону с розетками обещают на улице.
Ответ на отзыв
@Денис Сайков
В
Валентина Кубасова
27.10.2025 23:32
Полезный отзыв?
Сравнивали с другими новостройками, здесь соотношение цены и качества лучше. В сравнении со вторичкой такие жк явно проигрывают, поэтому даже не смотрели. К тому же рядом лес, до Москвы ехать не так долго. Парковка и кладовые лишними точно не будут, главное чтобы не сильно дорогие они оказалсь.
Ответ на отзыв
@Валентина Кубасова
Ф
Фаина
01.07.2025 16:22
Полезный отзыв?
Если нет привязки к работе в центре где-то, то для семьи с детьми очень неплохо. ЖК только строится, но уже понятно, что здесь будет все необходимое: школы, сады, магазины прямо в домах, природа красивая, воздух чистый.
Ответ на отзыв
@Фаина
Р
Руслан Буканов
30.05.2025 20:22
Полезный отзыв?
На фоне скучных типовых проектов этот выделяется. Не только архитектурой, но и подходом… много форматов квартир, продуманные детали, вроде постирочных. Расположение, конечно, не идеальное, но приемлемое, особенно если есть машина. Главный плюс, рядом леса, и то, что вся инфраструктура будет в шаговой доступности.
Ответ на отзыв
@Руслан Буканов
Б
Борис
15.05.2025 22:38
Полезный отзыв?
Проект, конечно, современный, со вкусом и своими особенностями в плане инфраструктуры. Обещают свои детские сады, школы, ФОК, ТЦ и даже поликлинику. Причем все это в окружении лесных массивов с приятными местами для отдыха…но… до центра добираться от него далеко, около часа езды на авто. Хотя если с другой стороны смотреть, мне по работе удобно, что аэропорт недалеко.
Ответ на отзыв
@Борис
Оставить отзыв
Рейтинг от посетителей
110 отзывов
5
105
5
0
0
0
Смотрите полезные советы на

Наш канал "О новостройках" получил премию Joy 2018 от Repa в номинации "Лучшее интервью года"

Смотреть видео вручения
Joy Award
YouTube Subscribe