Недостроенные проекты Urban Group могут перейти к ФСК «Лидер»

27 Июля, 2018
Недостроенные проекты Urban Group могут перейти к ФСК «Лидер»

По данным РИА Недвижимость, руководитель ФСК «Лидер», Владимир Воронин, при общении с прессой 26 июля заявил о готовности взять на себя обязательства по завершению объектов Urban Group. К слову, последняя проходит процедуру банкротства, завершающую ее деятельность как подрядчика.

Воронин уточнил, что как только начнут проводить конкурсы на строительные подряды, он обязательно примет в них участие. Он также сообщил, что московским девелоперам пока не предлагалось завершить начатые Urban Group проекты, да и ввиду больших объемов строительства это будет весьма трудно.

Напомним, что долговое обязательство Urban Group перед своими дольщиками составляет 80 миллиардов рублей. Некогда крупный подмосковный застройщик, целый союз компаний, 9 июля был объявлен банкротом арбитражом Московской области. Министерство строительства РФ поспешило заверить, что Фонд защиты прав дольщиков обеспечит средствами достройку всех объектов.

При этом, ФСК «Лидер», шестая компания по объемам застройки в России, прочно зарекомендовав себя в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге и их областях, имеет все шансы получить возможность завершить строительство. Кроме того, «Лидер» самостоятельно производит материалы для панельной застройки после того, как два года назад в его состав вошел ДСК-1.