В первой очереди ЖК «Павелецкая Сити» создано более 100 рабочих мест

15 Августа, 2023
В первой очереди ЖК «Павелецкая Сити» создано более 100 рабочих мест

Благодаря новым объектам коммерческой инфраструктуры жилого комплекса бизнес-класса «Павелецкая Сити», реализуемого девелоперами MR Group и Level Group, город получил более 100 рабочих мест в Даниловском районе.

Общая площадь коммерческих помещений первых двух очередях проекта составляет 5121 кв. метров. Почти два десятка магазинов и сервисов первой очереди занимают 3,3% от общей площади строительства – 1394 кв. метра.

Самое большое пространство – 1230 кв. метров – обустраивается для детского центра с семейным клубом, рассчитанного на 150 дошкольников. Центр дополнит зоны отдыха на свежем воздухе: площадку для детей 3-6 лет и игровой комплекс «Небесный мост» для детей 7-13 лет.

Под размещение ритейла, обеспечивающего повседневный комфорт семей первые этажи домов, были спроектированы архитекторами бюро СПИЧ с учетом стандартов создания идеального тенант-микса.  На данный момент уже определены сетевые операторы будущего продуктового магазина, кафе, аптеки, цветочного салона и винотеки. 

Кроме того, предусмотрен дополнительный персонал, обслуживающий лобби корпусов со стойками ресепшн и лаунж-зонами.

«Создание новых точек приложения труда и инфраструктуры в новых проектах - задача, которую девелоперы системно решают совместно с городом. Эта задача направлена, прежде всего, на создание комфортной городской среды, на снижение маятниковой миграции, но доступность важных для москвичей товаров и сервисов. Резиденты новых жилых комплексов с масштабной инфраструктурой на первых этажах экономят массу времени и сил, не совершая длительных поездок за покупками и, получая все необходимое для комфортной жизни прямо у себя во дворе», - отметила Мария Литинцекая, генеральный директор MR Group. 

Напомним, что в начале июня 2023 года были введены в эксплуатацию 5 башен первой очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити», высотой от 9 до 46 этажей: «Чарли», «Фрэнк», «Марлон», «Мэрилин» и «Грейс».

Благоустройство комплекса выполнено бюро ADM, которое славится своим экологичным подходом к планированию территории. Интерьеры лобби выполнены в духе “золотой эпохи” Голливуда командой Oleg Klodt Architecture & design. Все готово к комфортному проживанию семей, включая сбалансированный состав коммерческой инфраструктуры для самодостаточного нахождения в границах своего дома.