Завершена выдача ключей в первой очереди ЖК «Павелецкая Сити»

11 Сентября, 2023
Завершена выдача ключей в первой очереди ЖК «Павелецкая Сити»

В первой очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити», который реализуется девелоперами MR Group и Level Group в центре Москвы, рядом со станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская», завершена передача ключей собственникам квартир.

Дольщики получили ключи от 866 квартир площадью от 20,5 кв. м до 170,0 кв. м. В квартирах предусмотрено более 120 планировочных решений, от архитектурного бюро Олега Клодта, включая эксклюзивные форматы панорамных пентхаусов площадью до 142 кв. м. Покупателям также переданы машино-места, кладовые и коммерческие помещения. 

«Жилой комплекс «Павелецкая Сити» пользовался высоким спросом с самого старта продаж, неоднократно попадая в топ самых востребованных новостроек столицы. «Сразу после запуска он уверенно обогнал по спросу гораздо более доступные по цене проекты», —говорит Ирина Дзюба заместитель генерального директора компании MR Group. — Покупатели оценивали как локацию в динамично развивающемся районе городского центра, так и широкий выбор планировочных решений, инфраструктуру и, конечно, исключительные видовые характеристики на городские достопримечательности».

Проект жилого комплекса «Павелецкая Сити» разработан архитектурным бюро СПИЧ, запоминающийся облик комплекса отличает подчеркнуто разная высота башен. Натуральный камень, клинкерная плитка, пилоны на крышах и ортогональный рисунок фасадов формируют индивидуальный рельеф для каждого из корпусов.

Все башни объединены единой подземной автостоянкой, на кровле которой благоустроен внутренний двор. На первых этажах башен расположатся лаундж-зоны, пекарня, кафе и рестораны, продуктовые и цветочные магазины, аптека, салоны красоты и другие службы сервиса. Общественная инфраструктура проекта предполагает жизнь в формате «вертикального города», когда все основные потребности жителей можно обеспечить, не покидая приватной территории. В жилом комплексе также запланирован к открытию детский центр раннего развития на 150 мест.