Во второй очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити» завершены монолитные работы

28 Ноября, 2023
Во второй очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити» завершены монолитные работы

Завершены монолитные работы во всех четырех башнях второй очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити». Объект возводят девелоперы MR Group и Level Group в Даниловском районе Москвы.

На строительной площадке второй очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити» полностью завершены монолитные работы. Так, в настоящее время возведено от 27 до 42 этажей 4 башен в зависимости от корпуса. В настоящее время производятся работы по внутренней отделке и остеклению зданий. Кроме того, ведутся работы по устройству инженерных систем, устройству вентилируемых фасадов и благоустройству территории. В ближайшее время начнутся работы по отделке лобби. Всего в рамках второй очереди было залито 47 200 м3 бетона. В среднем строители возводили 4-5 этажей в месяц. Сейчас на строительной площадке задействовано 1253 человек.

Жилой комплекс бизнес-класса «Павелецкая Сити» строится в Даниловском районе Москвы, рядом с Садовым кольцом, в пешей доступности от трех станций метро — «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская». В настоящее время первая очередь «Павелецкая Сити» уже введена в эксплуатацию. Всего проектом предусмотрено строительство 9 башен, получивших название в честь голливудских звезд ХХ века. Так, 4 башни, которые строятся в рамках второй очереди носят имена «Кэри», «Вивьен», «Хамфри» и «Ингрид». Авторы архитектурной концепции — именитое бюро СПИЧ. Разная высота башен задает ритмичность силуэта, создавая запоминающийся визуал. Дизайн-концепцию для зон общего пользования, выполненную в стиле американского ар-деко, разработало бюро OlegKlodtArchitecture&design. Каждое лобби украсят фото голливудских актеров, в честь которых названы корпуса проекта.

Всего во второй очереди «Павелецкая Сити» запланировано 856 квартир общей площадью 51 тыс. кв. м. В проекте представлена широкая линейка планировочных решений — от студий до 4-комнатных квартир. На верхних этажах запланировано 8 видовых пентхаусов. Высота потолков в квартирах составит от 3 до 6,2 метра. Все квартиры будут предлагаться с высококачественной предчистовой отделкой MR Base.

С точки зрения инфраструктуры в жилом комплексе «Павелецкая Сити» появится все необходимое. На первых этажах запланированы коммерческие помещения для кафе, пекарни, ресторанов, продуктовых и цветочных магазинов, аптеки, салона красоты и других сервисов. Детский центр «Лицеум» откроется в составе жилого комплекса в 2024 году.

Площадь благоустройства второй очереди «Павелецкая Сити» — более 13 тыс. кв. м. Авторской концепцией ландшафтного озеленения на территории комплекса предусмотрены детские площадки для разных возрастов детей, зоны отдыха, workout — площадки, прогулочные зоны.

«Строительство жилого комплекса «Павелецкая Сити» идет строго согласно графику. К настоящему моменту мы завершили один из самых значимых этапов — монолитные работы. Сегодня покупатели уже могут оценить масштаб всего комплекса и задумку архитектора создать разновысотный силуэт проекта. Комплекс будет введен в эксплуатацию в запланированный срок и в соответствии с заявленными характеристиками. Мы уделяем особое внимание контролю качества работ на каждом этапе возведения проекта», — прокомментировала Мария Литинецкая, генеральный директор MR Group.