В жилом комплексе «Павелецкая Сити» сформирован пул первых арендаторов коммерческих площадей

01 Декабря, 2023
В жилом комплексе «Павелецкая Сити» сформирован пул первых арендаторов коммерческих площадей

В жилом комплексе «Павелецкая Сити», который реализуется девелоперами MR Group и Level Group, сформирован пул первых арендаторов в рамках концепции развития единого пространства для работы и жизни. Так, на первых этажах проекта уже открылись винотека SimpleWine,  кафе «Среда 59»  и аптека «36,6», а в будущем появятся АВ Daily, пункт выдачи Ozon и кофейня Surf Coffee.

В первой очереди комплекса «Павелецкая Сити» под коммерчески-общественные объекты отведено 3,3% общей площади строительства или 1 359 кв. м. В частности, здесь откроется детский образовательный центр «Лицеум» на 150 мест, где будут проводиться развивающие занятия, открыты семейные классы начальной школы и клуб-лекторий с образовательными и досуговыми программами для всех жителей комплекса. В рамках второй очереди запланировано 2 333 кв. м коммерческих площадей. Всего в проекте будет создано 18 предприятий, из которых на данный момент уже работает 3. В корпусе «Грейс» уже открылось арт-кафе «Среда 59», которое представляет собой уютное пространство с минималистичным современным интерьером, качественным кофе и выпечкой. Кроме того, в 1 очереди уже открылась винотека SimpleWine, которая хорошо известна на российском рынке. Заведение регулярно проводит мероприятия на винную тематику – винное казино, дегустации и лекции.

«В «Павелецкая Сити» реализуется концепция единого пространства для жизни, работы и отдыха, и конечно, концепция коммерческих площадей полностью отвечает этой идее. На данный момент на финальной стадии согласования находятся операторы салона красоты и центр детского спорта. Как итог, мы создадим для наших резидентов пространство, которое им не нужно будет покидать для того, чтобы закрыть свои базовые потребности и получить базовые сервисы – все будет расположено в шаговой доступности», – прокомментировал Борис Маца, директор по торговой недвижимости MR Group.

Жилой комплекс бизнес-класса «Павелецкая Сити» строится в Даниловском округе столицы рядом с тремя станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская», а также Садовым кольцом. В настоящее время первая очередь проекта уже сдана в эксплуатацию, ввод второй очереди запланирован на весну 2024 г. Всего в проекте будет построено 9 башен, которые получили свои названия в честь голливудских звезд ХХ века. Архитектура небоскребов разработана именитым бюро СПИЧ. Разновысотные корпуса образуют запоминающийся ритмичный силуэт, который станет новой архитектурной доминантой района. Автор дизайн-проекта мест общего пользования, выполненных в стиле американского ар-деко – Олег Клодт. По задумке дизайнера, каждое лобби украсят фото голливудских актеров, в честь которых названы корпуса проекта. В проекте предусмотрена широкая линейка планировочных решений площадью от 25 до 137,8 кв. м. Жилой комплекс «Павелецкая Сити» вошел в ежегодный рейтинг лидеров люксовой индустрии «Best of the Best 2023», сформированный журналом Robb Report.