Новое пространство для образования от Capital Group появится в РЭУ им Г.В. Плеханова

26 Февраля, 2020
Новое пространство для образования от Capital Group появится в РЭУ им Г.В. Плеханова

Capital Group создаст современное пространство для практических занятий на базовой кафедре «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова. Переоборудованный компьютерный класс для студентов приобретёт новый статус «Лаборатория» и сделает процесс обучения продуктивнее и увлекательнее. Техническое оснащение и дизайн студенческой аудитории будут отражать ценности бренда Capital Group – эффективность и инновационность.

В обновленном компьютерном классе появится современное программное обеспечение, мебель и техника для проведения интерактивных лекций и воркшопов. Помимо технического обновления, в аудитории разместят мобильные столы для проведения воркшопов и комфортной работы в группах.

В лаборатории также установят проектор для проведения презентаций и защиты проектов. Кроме того, предполагается полное покрытие Wi-Fi в рамках кафедры. Современное техническое оснащение позволит трансформировать подход к обучению: наполнить занятия практическими кейсами, вебинарами и интерактивными лекциями.

«Завершить отделочные работы планируется до конца февраля. Новое оборудование будет установлено уже в марте, – отметили в Capital Group. – Сотрудничество с университетом и наш образовательный проект CapitalUniversity – это практическая платформа по подготовке новых специалистов в девелопменте. Мы понимаем, что формат и подход к обучению стремительно меняются и важно создать максимально актуальные пространства для занятий, в том числе для лабораторных работ студентов нашей базовой кафедры. Именно практический опыт сегодня наиболее важен для успешного старта карьеры. Студенты базовой кафедры учатся не только в лекционных аудиториях, но и уделяют особое внимание практическим кейсам, командной работе. Регулярно проводятся воркшопы от преподавателей-практиков – сотрудников Capital Group. Обновленное пространство откроет качественно новые возможности для наших студентов».   

Презентация обновленного учебного пространства для студентов базовой кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» запланирована в рамках ежегодной конференции Университета РЭУ им. Г.В. Плеханова в апреле.

Напомним, с момента открытия базовая кафедра «Управление проектами и программами Capital Group» РЭУ им. Г.В. Плеханова уже выпустила первый поток студентов и три потока стажеров. Capital Group регулярно проводит образовательные лекции и воркшопы для студентов, в рамках образовательного проекта компании CapitalUniversity проходят стажировки в компании, а также зарубежные поездки.