Застройщикам по московской области вынесены штрафы на сумму более трех миллионов рублей

05 Октября, 2017
Застройщикам по московской области вынесены штрафы на сумму более трех миллионов рублей

26 предприятий, занимающихся застройкой по Московской области, были оштрафованы на общую сумму 3 340 000 рублей. В основном, штрафы затрагивают законопроект о долевом строительстве. Также в некоторых случаях был нарушен законопроект о присоединенной территории. Все это указал в своем заявлении Константин Тимофеев, являющийся председателем Москомстройинвеста.

Организация в сентябре тщательно подошла к проверке компаний застройщиков, и за месяц провели 25 проверок. При этом, было запланировано всего 6 проверок, остальные относятся к документарным неплановым. Также три проверки были проведены вместе с правоохранительными органами, в результате 22 предприятиям были выданы предписания, на основании которых застройщику нужно устранить все нарушения за короткий период времени.

Также председатель Москомстройинвеста отметил, что на текущий период множество нарушений застройщиков связаны с представлением неполной, или же неправдивой информации. Она в свою очередь указывалась в ежеквартальных отчетах.

Также Константин говорил о трудностях рабочего процесса, с одной стороны организация настроена увеличить количество строящихся зданий, и, с другой стороны, не допустить нарушений.