Стройинвест Москвы обнаружил неплановое расходование денег на сооружение жилищного комплекса “Sky House”

08 Июня, 2017
Стройинвест Москвы обнаружил неплановое расходование денег на сооружение жилищного комплекса “Sky House”

Одна часть средств, которую строительная компания ООО “Олтер” использовала для застройки жилищного комплекса “Sky House”, расположенного по улице Мытной, вл. 40-44, расходовалась нецелесообразно, как рассказал начальник Москоминвеста Константин Тимофеев.

Он подчеркнул, что при рецензии поквартальных отчетов строительной фирмы сотрудники Комитета определили несоблюдение нормативных требований планового расходования денег граждан. “По результатам выполненной оценки нами выявлено, что в сооружение ЖК было вложено 14 миллиардов рублей, но вторая часть суммы применена подрядчиком не по предписанию” – уточнил Глава Комитета.

Константин Тимофеев также отметил, что вероятность заведения уголовного дела касательно строительной организации ООО “Олтер” обсуждена в процессе оперативной группы в местной прокуратуре ЦАО. “На сегодняшний день ОБЭП проконтролировал компанию. Все документы по итогам проверки пересланы в местную прокуратуру с миссией оформления уголовного дела. В настоящий момент органы прокуратуры занимаются этим вопросом”, - сообщил Председатель.

Отметим, что между районной прокуратурой и Комитетом в процессе коллективного собрания, на котором обговаривались трудные объекты и права акционерной группы застройки, договорились о ведении коллективных рабочих групп каждый месяц.

“В процессе данных мероприятий нами проводится анализ о ходе следствия касательно строительной фирмы, которая нарушила 214-Ф3. Эти действия нужны, чтобы отстаивать права вкладчиков, как можно быстрее обнаруживать и останавливать халатность строительных организаций, пресекать криминальные действия в области акционерного возведения. Мы полагаем, что такие умения станут полезны всем, кто встретился с аналогичными проблемами”, - отметил Тимофеев.

Сотрудниками Комитета организован график, в который вписаны все проблематичные объекты и отмечены даты совместных сборов в районных прокуратурах.