У «А101» более 6000 договоров долевого строительства

27 Сентября, 2017
У «А101» более 6000 договоров долевого строительства

Компания «А101», являющаяся частью группы «Сафмар», на данный момент имеет отрытые обязательства перед более, чем шестью тысячами дольщиков. Об этом заявил генеральный директор организации в рамках интервью с журналистами «РИА Недвижимость».

В начале недели в газете «Ведомости» появилась статься, где написано, что часть компании «А101» может стать собственностью Центробанка. Речь идет об активах, которые инвестировал Микаил Шишханов, один из владельцев Бинбанка.

Сергей Качура, генеральный директор «А101» заявил, что на данный момент более 6400 людей, с которыми компания заключила официальный договор, ожидают получения своего жилья. Речь идет именно об объектах, которые уже успели продать, но пока не передали клиентам из-за того, что их пока не ввели в эксплуатацию.

Качура также отметил, что его компания имеет достаточный запас денежных средств для полноценного выполнения возложенных обязательств, включая полное соблюдение установленных сроков. Что касается реорганизации состава и структуры органов управления, пока что не были приняты какие-либо изменения.

В рамках диалога речь зашла и о финансовой стороне вопроса. Сергей Качура рассказал, что в 2017 году на ведение строительных работ было потрачено более шести миллиардов рублей, что на один миллиард больше, чем в прошлом году. Руководитель заверил, что предложенная инвестиционная программа полностью выполняется, и никаких изменений в будущем не планируют.

Наконец, Качура добавил, что в августе этого года компания получила официальное заключение от экспертов Москомстройинвеста в рамках проведения запланированной проверки на предмет соответствия выполнения законодательства, регламентирующего долевое строительство. В конечном итоге никаких проблем обнаружено не было.