Квартиры у метро Ботанический сад

142 квартиры

Станция метро «Ботанический сад» Калужско-Рижской линии расположена в районе Свиблово Северо-Восточного округа Москвы. Это район старой застройки со сложившейся инфраструктурой. Новостройки у метро «Ботанический сад» отличаются удачным расположением вблизи зеленых зон.

В локации застройщики реализуют проекты класса «комфорт» и «бизнес». Северо-Восточный округ является одним из лидеров по количеству строящихся комплексов апартаментов. Данная локация не исключение. Купить квартиру от застройщика можно не только в апарт-комплексе, но и в стандартных «высотках» и МФК. Строительство ведется по монолитной и кирпично-монолитной технологиям.

Квартиры в новостройках у метро «Ботанический сад» отличаются разнообразием планировок и просторными площадями. Здесь есть большой выбор, как малогабаритных квартир, так и просторных 3-4-комнатных. Во всех комплексах предусмотрено наличие объектов инфраструктуры и паркингов. Застройщиками выступают известные компании «ПИК», ГК «Пионер», «Бест-Новострой». Цены на квартиры, в среднем, выше, чем на аналогичные объекты в южных районах. По сравнению с соседними локациями у метро «Бабушкинская», «ВДНХ» стоимость квадратного метра немного ниже.

Инфраструктура хорошо развита. Рядом с метро расположен Ботанический сад, экспозиции которого радуют москвичей и гостей города. В районе действуют 8 школ, 10 детских садов, две музыкальные школы, три ВУЗа, Центр спортивного и творческого развития «Радуга-Свиблово», кинотеатр «Сатурн». Медицинское обслуживание осуществляют две поликлиники, детская больница, медицинские центры. Работают множество магазинов различных форматов, кафе, рестораны, спортивный комплекс «Каскад», фитнес-центры.

В районе работают свыше 10 крупных предприятий, большинство из них относится к пищевой и легкой промышленности, особого вреда на окружающую среду они не оказывают. Гораздо больший вред причиняют перегруженные магистрали и железная дорога. Ситуацию смягчают наличие парков и скверов, таких как «Усадьба Свиблово». Основные трассы улица Енисейская, проспект Мира, переходящий в Ярославское шоссе, одну из самых загруженных магистралей столицы. У метро расположены остановки семи автобусных маршрутов и трамвая № 17.

Сортировать
1-к. квартира, 23.45 м2, 14/17 эт.
5 037 913 руб.
214.8 тыс. руб. за м2
Сказочный лес
Расположение: Москва, СВАО, Ярославский
Застройщик: Seven Suns Development
Срок сдачи: 4 кв. 2025
1-к. квартира, 46.2 м2, 5/16 эт.
25 568 235 руб.
553.4 тыс. руб. за м2
The LAKE
Расположение: Москва, СВАО, Свиблово
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2025
Заказать звонок
2-к. квартира, 61.9 м2, 34/48 эт.
36 796 455 руб.
594.5 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024
3-к. квартира, 83.7 м2, 5/10 эт.
48 079 373 руб.
574.4 тыс. руб. за м2
The LAKE
Расположение: Москва, СВАО, Свиблово
Свиблово 6 мин. 
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2025
2-к. квартира, 67.9 м2, 2/16 эт.
31 735 781 руб.
467.4 тыс. руб. за м2
The LAKE
Расположение: Москва, СВАО, Свиблово
Свиблово 6 мин. 
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2025
3-к. квартира, 83.8 м2, 26/38 эт.
44 648 640 руб.
532.8 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024
4-к. квартира, 135.8 м2, 35/38 эт.
92 618 316 руб.
682 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024
3-к. квартира, 65.6 м2, 14/16 эт.
47 441 920 руб.
723.2 тыс. руб. за м2
The LAKE
Расположение: Москва, СВАО, Свиблово
Свиблово 6 мин. 
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2025
3-к. квартира, 76.3 м2, 9/29 эт.
40 879 251 руб.
535.8 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024
2-к. квартира, 69.4 м2, 2/16 эт.
32 946 956 руб.
474.7 тыс. руб. за м2
The LAKE
Расположение: Москва, СВАО, Свиблово
Свиблово 6 мин. 
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2025
3-к. квартира, 94.4 м2, 20/48 эт.
48 248 784 руб.
511.1 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024
2-к. квартира, 71.1 м2, 11/16 эт.
51 526 170 руб.
724.7 тыс. руб. за м2
The LAKE
Расположение: Москва, СВАО, Свиблово
Свиблово 6 мин. 
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2025
1-к. квартира, 36.5 м2, 2/29 эт.
20 997 720 руб.
575.3 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024
3-к. квартира, 69.4 м2, 4/29 эт.
38 172 429 руб.
550 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024
2-к. квартира, 71.8 м2, 9/16 эт.
39 740 582 руб.
553.5 тыс. руб. за м2
The LAKE
Расположение: Москва, СВАО, Свиблово
Свиблово 6 мин. 
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2025
4-к. квартира, 92.4 м2, 12/29 эт.
54 910 548 руб.
594.3 тыс. руб. за м2
Режиссер
Расположение: Москва, СВАО, Ростокино
Застройщик: ГК ФСК
Срок сдачи: 3 кв. 2024